TABURETE GIRATORIO 16/1700PP COLORS
115,56  IVA no incluido
Asiento regulable de polipropileno color negro. Altura de 55 a 70 cm.
Color de estructura metálica en más de 25 colores.
REF: 16/1700PP Categorías: , Etiquetas: ,
Asiento en polipropileno color negro.
Altura:
  • Altura regulable mediante tornillo de husillo de elevación de Ø M25.
  • Alturas regulable de 55 a 70 cm.
Características:
  • Estructura en tubo de acero laminado en frío, conformado según norma DIN 2395, espesor de 1.5mm.  Tubo de Ø 25 mm. en las patas y Ø18mm. en el apoyapiés. Base bajo asiento realizada en chapa de 3mm. de espesor. Uniones de soldadura, mediante proceso TIG, con gas inerte.
  • Chasis de 5 patas de tubo de hierro de Ø 22 x 1,5 mm. Los tapones o tacos de la estructura, son  de polietileno para la fijación, y goma para la superficie de contacto al suelo. Garantizando así, una perfecta estabilidad y un uso silencioso.
  • Aro reposapiés pintado con pintura epoxy de Ø 16 mm.